S-31DLC20D / Modulo SFP Mikrotik monomodo 20km 1.25gbps duplex

S-31DLC20D

Módulo SFP compatible con equipamiento Mikrotik, 1.25G, 1310nm, conector LC doble, hasta 20 kilómetros, fibra monomodo. DDM.

Más detalles

Más

Para complementar la línea de equipos con módulos SFP Mikrotik, se ha desarrollado la nueva línea de transceivers SFP 100% compatibles y testeados, para un óptimo funcionamiento.

El S-31DLC20D, es un transceiver para SMF (fibra monomodo), que funciona en los 1310nm, con conector LC doble (duplex), con capacidad de alcance de hasta 20 kilómetros con una tasa de transferencia de 1,25Gbps.

Estos equipos han sido probados con los siguientes modelos de Mikrotik: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, and CCR1036-12G-4S.

Ficha técnica

  • Para ambiente de - Interior
  • Velocidad teórica máxima 2,4Ghz - 1.25Gbps
  • Distancia - 20 kilómetros
  • Longitud de onda - 1310nm
  • Modo de propagación - Mono Modo
  • Conector - LC dúplex
  • Formato - SFP